Перейти к публикации
Форум
Ksenia

Интегральный оздоровительный проект "Natural high"

Рекомендованные сообщения

Ксения, мне все понравилось за исключением объема. Возможно не каждый осилит до конца, а смысл формируется только после прочтения всего текста. Можно помимо этого текста, сделать короткие ценностные предложения - выжимка самого главного

Поделиться сообщением

Привет, Ксения!
Перед тем, как комментировать последнюю версию, у меня есть пару замечаний по базовым моментам, из самого первого поста в этой ветке:

3. В более далёком последствии - сообщество Авторов, имеющих цели больше личных, ответственно занимающихся сотворчеством и реализацией масштабных идей. 

Мне кажется, что это и есть твоя Большая Цель. Конечный результат. А поскольку именно 

Результат через характерные для него параметры и благодаря обратной афферентации (обратной связи) имеет возможность реорганизовать систему, создавая такую форму взаимосодействия между ее компонентами, которая является наиболее благоприятной для получения именно запрограммированного результата.

, то я бы рекомендовал выстраивать эту Систему как раз с Результата.
Сейчас абсолютное большинство исцеляющих практик отталкиваются от проблемы. Пациенты, назовем их так (представители твоей ЦА), ищут способ избавления от проблемы, и передними миллион разных предложений и способов, один другого эффективней, надежней, проще и т.д. А что дальше? Прошла спина, я снова могу прыгать по полянке, до следующей проблемы? Нет, я хочу жить без проблем, творить, любить, развиваться, помогать другим. В этом состоянии САМО СОБОЙ отсутствуют боли, депрессии, страдания и всё такое. Соответственно, на пути к этому состоянию я разберусь со всеми проблемами, у них нет шансов! Это не монстры, которых нужно победить, это мелочи на пути к достойной жизни. Понимаешь? Не болезнь и страдание определяет мои действия, а я - будущий, Автор своей жизни, обладающий навыком быстрого решения возникающих проблем, ведь они полюбому будут возникать, но я уже это проходил...
Именно это создает реальную мотивацию, под которую отлично подходит Интегральный метод, потому что описанное состояние - интегральное состояние.

Когда человек понимает, откуда ноги растут у каждой дисфункции и заболевания и когда он видит, как соответствуя этой логике ему становиться легче - у него появляется мотивация заниматься собой и быть здоровым.

Нет, из этого мотивация не появляется, это то, что я сейчас наблюдаю во многих практиках, у многих хороших профессионалов. Все всё больше убеждаются, что вечный поиск причин проблем просто ради избавления от проблем, превращает людей в "вездеходов" - когда они постоянно ходят по всяким разным практикам и пробуют разные способы и технологии поиска причин проблем. Углубляться можно бесконечно, и всегда будут вскрываться новые слои упакованного негативного опыта за миллионы лет эволюции, запечатленных в наших генах.

Однако если у нас есть цель - стать Авторами, то мы автоматически встраиваем опыт решения проблем в свою жизненную стратегию, даже не мы, а Цель, Результат делает это за нас, чтобы быть достигнутым.

Соответственно, создавая Сообщество мотивированных таким образом людей, ты решаешь остальные проблемы реализации этой Идеи, связанные с поиском людей - тренеров, региональных представителей, каналов распространения информации и просто адептов )
Сообщество будет требовать инструменты взаимодействия, например группу в соц. сети, контент, консультации и т.п., и само же будет их создавать и развивать.

В общем, для такой масштабной и неоднозначной идеи я рекомендую использовать принципы развития Живых Систем.

Фффууух, вот настрочил...

Теперь кратко по последнему продукту:
1. Интерес вызывает, но ничем для меня не выделяется среди тысяч других оздоровительных онлайн курсов. Реальный интерес у меня возникнет, когда люди вокруг будут говорить о достигнутых с его помощью интересных результатов.
2. Нет, я не в ЦА.
3. Всё понятно, хотелось бы каких-то простых и действенных способов улучшения состояния на самых первых шагах, чтобы для себя подтвердить что метода рабочая и погрузиться глубже. Такая универсальная экспресс-аптечка. Например, простое упражнение для быстрого засыпания, я вот недавно для себя открыл и моя жизнь быстро и качественно преобразилась )

4. Наверно узнаю когда решу принять участие.
5. см. п. 3
6. Четкие и простые циклы тестирования-обратной связи-коррекции, если что-то не получается. Да и если получается, тоже.
7. Не компетентен.
8. Ты молодец, делаешь хорошее Дело, продолжай в том же духе, и оно обязательно найдет свою форму реализации!

Поделиться сообщением