Перейти к публикации
Форум

Рекомендованные сообщения

Приглашаю обсудить и дать обратную связь по моему проекту:
Сеть коливингов для стартапов и проектов "StartUp CoLiving Network"

Описание идеи (набросок про: "Что такое коливинги и зачем они нужны") во вложении.

"Жильё будущего - коливинги - благоприятная среда для проживания/ работы/ самореализации активных, предприимчивых, независимых.
Созданы специально для достижения целей и запуска проектов.

Прекрасная возможность (временно) очутиться в благоприятной среде, где, всё создано для оптимального достижения целей. Не отвлекаться на рутинные вопросы жизнеобеспечения (еда, отдых, спорт), поддержания функционирования Систем (интернет, облачные сервисы, оборудование и материалы для реализации идеи / проекта). Просто — ежедневно "фигачить" на достижение своей цели без отвлечений. Спать, когда устаёшь. Принимать пищу, когда проголодаешься. Делать физические упражнения, согласно настроенной системы напоминаний. "Прокачивать" свои навыки, когда поймёшь что пора двигаться дальше, а знаний / компетенций не хватает. 100% концентрация на движении к Цели. Окружение/ сообщество способствует."

Буду рад конструктивной критике по улучшению презентации.

Страница проекта в Фейсбук: https://www.facebook.com/startupcoliving
Группа для единомышленников и команды: https://www.facebook.com/groups/startupcoliving/

Сайт будет по адресу: http://www.startup-coliving.ru (сейчас редирект на стр. в Фейсбуке).

Бросайте, пожалуйста, ссылки / материалы по теме в почту: my@startup-coliving.ru или сюда.

Спасибо!
Вы помогаете мне сделать Мир лучше.

StartUp_Co-Living_Network_v.0.3.pdf

Поделиться сообщением

За 2+ месяца собрал базу интересантов (около 100 человек). 
Сделал опросник.

Цель опросника: сегментация интересантов для дальнейшей проработки, формирование базы по типам ЦА.

Хочу добавить вопросы по:

• ценностям;
  • целям.

Как считаете, коллеги — какие вопросы стоит добавить?

Опросник тут: https://goo.gl/G5RnuJ

Следующие планируемые этапы:
1. Формирование рабочих групп, согласно опросника.
2. Более глубокое анкетирование, с целью определения более точного портрета ЦА и стратегии работы.
3. Продажи, потенциальным клиентам.

Спасибо!!! )

Поделиться сообщением

@Александр Алексеевич, я заполнила опросник. 

Но мне не очень ясно в результате, какого рода помощь необходима. 

Идея вдохновляет, к ней хочется присоединиться. 

Хотелось бы понимать шаги, которые предполагается сделать в ближайшем будущем. 

Допустим, я уже готова поехать в такое чудесное место. Есть ли где-нибудь экспериментальная модель такого совместного проживания людей? Чтобы понимать, как организовать их быт, какие услуги им понадобятся в первую очередь? С какими трудностями и неудобствами они могут там столкнуться? Или планируется продать саму идею и организовывать все по ходу?

• Like 2

Поделиться сообщением

Ксения, благодарю за отклик и классные ответы на опросник!

Меня тоже, очень вдохновляет идея. Основное время выделяю на работу над этим проектом.
Спать лечь не могу вовремя — мысли, планы, тексты, общение, чтение по теме,  ... ))

А. Планируемые шаги:

1. Я арендую дом. Сейчас в активном поиске соседей - модель "совместная аренда". Приглашаю людей, кому интересна идея проекта и есть желание работать над ней. Т.е., по-сути — формирую "локальное" ядро команды.
  2. Формируем сообщество интересантов. Для начала — в группах Фейсбука. Для это и опросник, чтобы сегментировать людей по их интересам.
  3. Работа с сообществом / группами. Цель — информирование/ привлечение лидеров (франчайзи) и резидентов. Цель-2 — популяризация идеи.
  4. Описание идеи и PR.
  5. Финмодель. Геймификация.
  6. "Как всё работает": Устав, алгоритм отбора резидентов, правила бронирования, оплаты, проживания, FAQ, и т.п.  
  7. Образовательный контур для резидентов — чем занять людей: Программы "прокачки", обучения, доведения до результата.
  8. Масштабирование — Создание методических указаний / пособия для лидеров, по организации коливинга в местах проживания лидеров.
  9. Привлечение владельцев недвижимости по всему миру, для долевого участия в проекте. Мы создаём коливинг, заселяем и управляем им.
  10. Привлечение клиентов, партнёров и создание потока заказов для коммерческой занятости резидентов, т.е. — заработка.

Это для начала. Задачи до весны.

Б. Такое место есть. Новая Москва, закрытый посёлок предпринимателей.
Чуть подробнее о первых "движениях" и нашем коливинге (с фотографиями): https://www.facebook.com/events/394403944332191
Эксперимент в полном разгаре. 
Как раз, -- формирую списки по потребностям, трудностям, запросам. 
Как для получения опыта, так и для обработки возражений потенциальных резидентов, партнёров, клиентов.

В. Сейчас, основная задача — "продержаться и не сдохнуть от голода" ;)
Приличная расходная часть. Только 2 продажи.
Привлекаю и ищу короткие инвестиции. 

Ксения, буду рад вашему участию. 
Спасибо. :)

Поделиться сообщением

10 hours ago, Ksenia said:

Но мне не очень ясно в результате, какого рода помощь необходима. 

Спасибо.
Проработаю этот момент.

Нужны:

1. команда.
  2. резиденты в имеющийся коливинг.
  3. лидеры-франчайзи в регионах / других странах.
  4. партнёры, чтобы удешевить быть и открытие новых коливингов.
  5. инвестиции / кредит на первое время (аренда, обустройство быта, еда).
  6. наставники/ преподаватели для резидентов.
  7. клиенты на бизнесовую часть (В2В), чтобы зарабатывать. Сотрудники-исполнители -- резиденты коливингов.

К п.7. Чем мы занимаемся -- Направления деятельности группы компаний:
1. Стратегические сессии и форсайты. Республиканские, региональные (область, город), корпоративные, образовательные, отраслевые. (200 - 400 человек; 1 – 7 дней).
2. Любые товары и услуги для бизнесов, офисов, торгово-развлекательных центров.
3. Удостоверяющий центр (выпуск сертификатов электронных подписей ЭП / СЭП / КЭП / ЭЦП).
4. Помощь в аккредитации на электронных торговых площадках (ЭТП).
5. ИТ-услуги (полный комплекс услуг). С 1993 г.
6. Регистратор доменов. Доменный поверенный. С 1998 г.
7. Торговые знаки. Патентный поверенный.
8. Строительная компания (коттеджные посёлки и дома, капитальный ремонт офисов и квартир).
9. Поставки продуктов питания (FMCG (fast moving customer goods - товары массового спроса: продукты питания и товары повседневного спроса); HoReCa ("hotel, restaurant, cafe")
10. Туристическая компания (турагент всех основных (ТОП20) туроператоров России). С 1998 г.
11. MICE и организация спортивных, культурно-массовых, коучинговых и образовательных мероприятий, корпоративов, тимбилдингов.
12. Центр правовой защиты. Работа с долгами и проблемами.
13. Аудиторская компания. Восстановление учета. Проектирование и реализация финансовых схем. Регистрация, слияния, поглощения, ликвидация юридических лиц.
14. Бизнес-инкубатор (от идеи, до первых продаж, обустройства офиса, получения инвестиций, грантов)

Поделиться сообщением

Саш, у меня сейчас такое ощущение от прочтения, что можем все и нужны все. Ну то есть у меня мало доверия на этом этапа, поскольку вижу идею, но не понимаю, как она уже реализована на практике. 

Очень бы хотелось увидеть то как, это сейчас у вас существует. Удовлетворен ли ты результатом?Резиденты?

Достигли ли они поставленных целей? Они же не просто потусить приехали. Мы же о рабочей среде говорим.

Также хотелось бы видеть реальные трудности с которыми вы столкнулись. Мы же все понимаем, что обслуживать взрослых людей с ожиданиями непросто. 

Как вы планируете с этими трудностями справиться. Ваши варианты решений.

И ещё, когда я вижу много опций и предложение выбирай сама - это больше к заказчику на толпу. А для отдельного физического лица - это ступор, как на мой взгляд. 

В Питере у меня есть друзья, которым это могло быть интересно. Но хотелось бы больше практичных деталей. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксения, отвечу в течение дня.
Спасибо. Отличные вопросы, не на все у меня есть готовые ответы.
Убежал думать. 10 км, медленно - это около часа. 
Скоро вернусь. 

Возникло желание тебя обнять. ;)

16105804_1348533665168603_1351718130691302524_n_m.jpg

Поделиться сообщением

Александр, идея была бы хорошей и очень востребованной в кругу стартаперов - ЕСЛИ БЫ ЗА ЭТО ПЛАТИЛ НЕ СТАРТАПЕР.
Тебе ведь известно что всего 1-4 % стартапов приходят к результату, пусть даже 20%  найдут деньги на старт, остальные все без денег им платить нечем и пытаются что то сделать из ничего на полном энтузиазме.
Заметь, почему фейсбук такой популярный, он дает пользователям много полезного, но не берет с них за это плату, фейсбук решил главную проблему -переложил плату на на кого то другого, разберешься по косточкам с фейсбук = сможешь  решить и свою проблему!

Изменено пользователем Сергей Демидов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

я как и Ксения не очень поняла какая обратная связь тебе нужна. 
Опросник заполнила.
Меня в нем смутил вопрос " почему важно рассмотреть вашу кандидатуру", а выше вы спрашивали чем я могу помочь.
Это как будто вопросы для разных со-участников: для потенциальных "жителей" коворкинга и для тех, кто готов помогать. Это же могут быть разные люди.
Сама идея мне по-прежнему очень нравится. Но тут я тоже с Ксюшей согласна - ощущение, что нужно ВСЕ. Но непонятно на каких условиях, например. 

Т.е. с одной стороны тебе хочется помочь, с другой - не понятно за что хвататься. Как будто структуры запросов тоже не хватает. Ну мне )

• Upvote 2

Поделиться сообщением

On 09.01.2018 at 00:33, Ksenia said:

мне не очень ясно в результате, какого рода помощь необходима.

14 hours ago, Nataly Bubnovskaya said:

я как и Ксения не очень поняла какая обратная связь тебе нужна. 

В первую очередь прошу помочь в:
1. "Допиливании" презентации, Версия -0.3.
2.  Улучшении опросника.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Александр Алексеевич said:

В первую очередь прошу помочь в:
1. "Допиливании" презентации, Версия -0.3.
2.  Улучшении опросника.

что конкретно нужно допилить в презентации? Я пойду в фейсбук и тоже покомментирую по слайдам, если это поможет.

что ты хочешь улучшить в опроснике? он ИМХО вполне нормальный, только непонятно он для резидентов коливинга или для вкладчиков? Я бы предложила это разделить

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Допилить - чтобы было понятно о чем и зачем проект. Как общая презентация для первого ознакомления с идеей. 
Чтобы потом - сделать спец.презы для каждой ЦА в отдельности.

2. У опросника осн. задача -- разделить (сегментировать) входной поток интересантов на разные группы ЦА, и каждой группе выдать дополнительную, более специализированную и глубокую анкету. 
Опросник -- вход в воронку. 

Спасибо, Наташа! 

Поделиться сообщением

On 10.01.2018 at 17:16, Александр Алексеевич said:

1. Допилить - чтобы было понятно о чем и зачем проект. Как общая презентация для первого ознакомления с идеей. 

2. У опросника осн. задача -- разделить (сегментировать) входной поток интересантов на разные группы ЦА, и каждой группе выдать дополнительную, более специализированную и глубокую анкету. 
Опросник -- вход в воронку. 

Спасибо, Наташа! 

Саша, у меня пара вопросов:

- пробовал продвигать коворкинг на разных форумах-конференциях-инкубатарах-комитетах поддержки предпринимательства и том подобное?

- у нас есть маркетологи в группе, может с ними посотрудничать на предмет презы и опросника?

Поделиться сообщением

Приветствую, Александр!

Идея очень крутая!

Первое, что не понял: это вообще Ваша уникальная идея (коливинг), или такой формат в мире уже существует, и Ваша идея в реализации существующей концепции? 

Заполнил опросник. Соглашусь, вопрос почему важно рассмотреть мою кандидатуру слегка выбивается из общей структуры.

По ощущениям: Пока читал описание и представлял себя внутри этого коливинга, умом прекрасно понимал, какое крутое окружение, когда все вокруг стартаперы, все куда-то стремятся, друг друга поддерживают, делятся мыслями, идеями, возникающими препятствиями и т.д, и какое влияние и мотивацию это оказывает на каждого резидента. Но постоянно присутствовало ощущение какой-то студенческой общаги с постоянной движухой (не поймите превратно).

Мне кажется это от того, что я не увидел в описании как будет организовано личное пространство - возможность уединиться и побыть наедине со своими мыслями, с самим собой или любимым человеком, и т.п.

Меня эта неопределенность как-бы держит на расстоянии, типа идея крутая, где-то даже по-доброму завидую этим резидентам, но мне общаг хватило, я лучше поживу отдельно, поработаю в коворкинге, поем в столовке )

Возможно, там всё просто и понятно, но стоит посвятить этому какой-то раздел, чтобы снизить тревожность по этому поводу.

Чтобы было понятно, нужно выяснить что непонятно. Мне лично очень понятно о чем и зачем проект.

Поделиться сообщением

Александр, добрый день!

Мне нравится название вашего проекта.
Я тоже заполнила опросник.
Описание ролей - ок. 
Соглашусь с теми, кто заметил, что "рассмотреть кандидатуру" выбивается из общего контекста.
Хочется чего-то более приглашающего, типа "почему это место ваше".

Что бы меня привлекло пожить и поработать, чисто гипотетически, это в первую очередь само место.
Мне надо его увидеть, хотя бы на фотографии.
Второе, конечно, люди. Кто, чем занимается, над чем будет работать.

Хочется историй "оттуда", как идут дела и продвигаются проекты.
С какими трудностями встречаетесь, куда растёте.
Чтобы прям почувствовать этот формат и его эффективность.
Именно историй, такого сериала. За которым интересно следить.
Это из того, что бы меня зацепило как наружного наблюдателя.

А так мне по правде дико интересно, как это будет расти, так что я буду смотреть в вашу сторону)

• Like 1

Поделиться сообщением