Jump to content
Serendipity University
Алексей Крол

Мастер класс по проведению семинара по планированию и достижению целей с нуля

Мастер класс о том как запустить семинар с 0?  

15 members have voted

1. 1. Что скажете о таком формате?

• Да, хочу участвовать
      166
    • Не интересно
      12

Recommended Posts

Здесь я буду описывать все шаги создания, подготовки семинара по планированию с нуля. Вот буквально 10 минут назад я принял это решение, за 5 минут написал первую версию программы и буду показывать как все оно идет. Я буду постить сюда, а также в свою группу в Телеграме: https://t.me/projectbasedlearning.

Я буду просто добавлять посты ниже в это ветке. Я еще пока не знаю - насколько это место удобно, но неважно - надо с чего то начинать. Здесь я публикую версию №1 программы. Почему версию №1? Потому что обычно по-ходу развития что-то меняется. Но обычно в самом начале надо прояснить для себя ответы на 5 главных вопроса:

1. Для кого семинар? Кто слушатель?
  2. В чем их проблема?
  3. В чем польза семинара? Как семинар сможет решить проблему? Что можно решать в рамках семинара, а что нет?
  4. К какому результаты хочу прийти я, организовая семинар?
  5. К какому результату я хочу подвести слушателей?

Итак, версию №1 программы:

1. План ничто, планирование все! Почему если вы не планируете - у вас нет шансов?
  2. Что такое правильный план и чем отличается от всего того, что вы привыкли считать планом? 
  3. Чем предпринимательское планирование отличается от ресурсного планирования?
  4. Как правильно ставить цели, чтобы достигать их, а не ругать себя за то, что опять ничего не достигли?
  5. Как связаны планы, деньги и время?
  6. Как набор целей и задач преобразовать в реалистичный план?
  7. Как планировать если нет ресурсов? Зачем вообще план нужен? Что такое на самом деле план? Думаете это список задач, которые вы должны выполнить? Ага! ЩАС!
  8. Какими пользоваться инструментами, чтобы эффективно выполнять планы?
  9. Как связаны планирование, делегирование и рациональное расходование денег? Почему тот кто ничего не делает, просирает тучу денег, а тот кто делает очень много - экономит?
  10. Почему тайм менеджмент это миф и разводилово, и почему одни планы выполняются, а другие нет? Почему важны приоритеты, а не тайм менеджмент!
  11. В каких случаях полезен коуч/ трекер/ координатор/ секретарь?
  12. Как связано правильное планирование и Теория Каст и Ролей?
  13. А таки как связано планирование и самодисциплина? И как не превратить самодисциплину в маразм?

Лайфхак №1 - название тоже сначала рабочее, потому что реальное название приходит не сразу? В чем фишка правильного названия? Передать суть семинара? Ха-ха - так думают дилетанты. Суть назавания - привлечь внимание и подвести к целевому действию, т.е. для начала прочитать программу.

В следующем посте я немного расскажу о том, что такое концепция семинара и дам ответы на перечисленные выше вопросы.

Лайфхак №2 - То, что я написал выше про следующий пост тоже не случайно. Это крючок, который вызывает ваш интерес, теперь вы будете ждать следующего поста, но тут возникает важный вопрос - а как вы узнаете про следующий пост? Правильно, дорогие мои - для этого есть только три способа:

Способ №1 - присоединиться к нам в чате телеграма: https://t.me/projectbasedlearning - это если вы предпочитаете Телеграм

Способ №2 - подписаться на наш список рассылки: http://eepurl.com/dkeNzL - если удобно использовать почту

Способ №3 - зарегистрироваться на этом форуме, чтобы получать уведомления: http://su.ipbhost.com/register/

Попасть на семинар можно здесь: https://www.eventbrite.com/e/cc-tickets-44276898395

Итак, что и как я делал и что происходит:

1. Был написан текст лендинга: https://www.eventbrite.com/e/cc-tickets-44276898395

2. Создано событие на сервисе https://www.eventbrite.com - я пользуюсь этим сервисом, но есть масса подобных, работающих с другими валютами.

3. Настроены Payment Options

5aaf51fbd8a44_ScreenShot2018-03-18at11_00_00PM.png.23606c5b9fe58e8c20bbc4d22a3b4a56.png

4. Настроена Order Form

5aaf52323abe1_ScreenShot2018-03-18at11_00_58PM.thumb.png.0f0e1074b948f168e51b0d0ac4c88c58.png

5. Написан Message for Order Confirmation Page: Спасибо! Все инструкции посланы на Email. Если вы не можете найти подтверждение, то оно попало в папку спам, промо или что-то типа в этом роде. Ищите там или вбейте в поиск eventbrite.

6. Написан Message for Email and printable PDF (if included):

7. Написан: Title for the registration page

8. Написан: Instructions for your attendees - то, что видят ДО ОПЛАТЫ.

9. Написан: Message to display after ticket sales end - то, что люди видят ПОСЛЕ оплаты.

5aaf5365ab0af_ScreenShot2018-03-18at11_06_12PM.png.66d26a3cced77c3fe217f703585b53f5.png

10. Настроил - Manage affiliate programs

5aaf53ba6b245_ScreenShot2018-03-18at11_07_18PM.thumb.png.3c8effa3c0e4b7973f1b2ec11dfca1ab.png

11. Настроил рекламу в FB на один пост. Можете посмотреть - сейчас истрачено.. ааааааааааааа, всего 75 баксов.

5aaf54e88cee0_ScreenShot2018-03-18at11_11_59PM.png.27e9eced6b021eaa8da08574c38bed05.png

12. За все время разместил несколько вовлекающих постов в своем эккаунте, странице и группе:

5aaf55772ec3c_ScreenShot2018-03-18at11_14_42PM.png.59db903e63bcc32a8a7f23cf3f53f048.png

Итак, к чему это все привело через примерно 2,5 суток?

5aaf5628796dd_ScreenShot2018-03-18at11_17_02PM.thumb.png.0be5a49c1f4756d3bb6c9cb777e98698.png

On 3/19/2018 at 02:49, Сергей Демидов said:

Алексей, а можно вас копировать полностью только в своей тематике, то есть полностью повторять кейс?

Конечно!

Хорошие инструменты. Про Manage affiliate programs можете несколько слов сказать. Легко ли настраивается, откуда партнёры берутся. 

3 hours ago, Dmitry Skripka said:

Хорошие инструменты. Про Manage affiliate programs можете несколько слов сказать. Легко ли настраивается, откуда партнёры берутся. 

https://www.eventbrite.com/support/articles/en_US/Multi_Group_How_To/how-to-join-an-event-affiliate-program?lg=en_US

Пример: Моя цель продать 200 билетов на семинар 31 марта со средним чеком 50 баксов. Все понятно. Что нужно, чтобы эта цель была достигнута? Какие промежуточные элементы составляют эту цель?

1. Мне нужен сам семинар, потому, что если я продам билеты, а семинара не проведу, то пострадает моя репутация.

2. Мне нужен лендинг с платежкой, где я буду продавать билеты.

3. Мне нужен текст продающего лендинга.

4. Мне нужен настроенный вебинарский севис к моменту объявления.

5. Мне нужен трафик лидов на лендинг, к примеру 100-200 заходов в день на протяжении всего периода до 31 числа, так как 2-3% купят билет.

Обратите внимание - каждая цель также обладает всеми признаками СМАРТ формата. Поскольку когда я объявлял о вебинаре, мне надо было иметь все к этому моменту, кроме самого семинара, то это и было моим “СЕГОДНЯ”.

Две недели назад в мое СЕГОДНЯ входило следующее:

1. Мне нужен лендинг с платежкой, где я буду продавать билеты.

2. Мне нужен текст продающего лендинга.

3. Мне нужен настроенный вебинарский севис к моменту объявления.

Потом мое СЕГОДНЯ каждый день менялось и каждый день мне надо было достигать другую цель:

1. Мне нужен трафик лидов на лендинг, к примеру 100-200 заходов в день

Я автоматизировал процесс, купив трафик на Фейсбуке, но поскольку этого недостаточно, то я знал, что просто почти каждый день нехило было делать разргревающий пост, что я и делал.

Наконец, 30-ого число мне, т.е. В мое СЕГОДНЯ вошли следующие задачи:

1. Мне нужен сам семинар, потому, что если я продам билеты, а семинара не проведу, то пострадает моя репутация. Т.е. Сегодня, за один день я подготовил семинар, который вы сейчас слушаете.

2. Оповещение - напоминаете о семинаре за несколько часов и за несколько минут.

Таким образом вот весь мой план, который состоит сначала из целей в определенной последовательности:

Первый день объявления.

1. Мне нужен настроенный вебинарский сервис к моменту объявления. Это первая задача, в которой я ссылался в тексте лендинга.

2. Также я настроил группу в телеграмме, куда также ссылался.

3. Я сделал текст продающего лендинга, который надо разместить не сервисе платежки и в ФБ.

4. Я разместил описание семинара на сервисе платежки.

5. Я разместил описание семинара на ФБ

6. Я оплатил рекламу в ФБ.

Все дни до 30-ого:

1. Я писал разогревающие посты, да и то не каждый день.

30-ого

1. Я создал семинар.

2. Я послал всем напоминания.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.