Перейти к публикации
Форум
Алексей Крол

Повестка - первое собрание команды проекта

Рекомендованные сообщения

On 02.05.2018 at 01:25, Olga said:

А я вот думаю как выявить качество спикера. Нужно ли нам составить список с минимальными требованиями к спикерам? Если наши спикеры не проявят определенный уровень знаний или опыта в работе с аудиторией, тогда нашей конференции больше может и не быть....

Да, очевидно нужно формировать требования к спикерам. Это стоит поставить задачей.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 01:30, Artem Kirsanov said:

но в нашем случае я вижу, что мы явно обсуждаем организацию стартапа, целью которого организовать площадку анаогичную Udemy или Coursera, но заточенную под более узкую нишу (обучение/передача знаний на коммерческой основе), где носителями знаний будут выходцы из России, а получатели (студенты) - теоретически любой житель любой страны. 

1. Ну стартап я уже организовал на эту тему, только цели шире - об этом можно немного почитать здесь: https://serendipity.university/serendipity-university/   а следующая версия здесь: https://docs.google.com/document/d/1WvA8Ck4GTuTHtRQ5K5aQZsxzP8eP70P9h_qfYRxEdgU/edit?usp=sharing

2. Конференция - это один из видом лидогенератора, который формирует соответствующие воронки. События это типичный способ вовлекать людей. Данная конфа разновидность образовательного маркетинга.

3. Идея заменить слово конференция на что-то более типа СООБЩЕСТВО это хорошо. Но само событие должно остаться, потому что СООБЩЕСТВО это просто место, где мы накапливаем пользователей посредством конференции.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 01:48, Artem Kirsanov said:

а еще  я не понимаю концепт

Задача конфы 1) рассказать о возможности 2) дать дорожную карту общего плана 3) дать набор кейсов, методов и подходов, которые позволяют достигать результата на этом поприще, в т.ч. с использованием различных:

инструментов, сервисов, провайдеров.

Таким образом все доклады могут, если захотят генерировать лиды тем, кто предлагает услуги клиентам конференции. Очевидно, что я предлагаю такие услуги, поэтому конфа дает мне лиды, так как на докладах я ровно про это и буду рассказывать. Соответственно каждый докладчик - рассказывает про свою пользу и привлекает к себе внимание. Обычная воронка.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 01:48, Artem Kirsanov said:

результат должен быть получен по итогу конференции

Поток лидов на сервисы спикеров.

Сообщество - это один из сервисов. Собственно вы уже на нем и находитесь))))

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 03:52, Karen Bashiyants said:

Если есть интерес к этой методике

Я за любые инициативы, которые не вредят делу. Главное, чтобы проект шел.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 04:37, Artem Kirsanov said:

еще один вопрос к коллу:
на чем мы можем заработать уже сегодня?
если сегодня пока не начем, на чем мы можем заработать завтра?

Отличный вопрос! Спасибо @Artem Kirsanov

Конфа - это обычный бизнес проект, который продает спикерам лиды, спонсорам паблисити (тоже лиды) а участникам билеты, материалы, сервисы.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 08:59, Екатерина Алиева said:

Правильно я понимаю, что мы готовим международную конференцию на англ языке? 

Я думаю, что основной язык - русский. Когда я писал про международный рыное, то речь о том, что в дистанционном образовательном бизнесе можно выходить сразу на глобальный уровень. Но ЦА данной конференции - русскоговорящие профессионалы, живущие по всему миру, которые рассматривают возможность создавать образовательный бизнес в интернете. Я вижу нашу цель вовлечь не столько действующих предпринимателей, сколько латентных, ибо их гораздо больше.

Поделиться сообщением

On 02.05.2018 at 11:35, Karen Bashiyants said:

У нас тут как бы уже есть что-то типа орг комитета. может кто на себя и возьмет управление целями

Карен, почему вам не взять на себя этот вопрос?

Поделиться сообщением