Перейти к публикации
Форум
Алексей Крол

Поток сознания № 345

Рекомендованные сообщения

Система учета вкладов это обычная система учета достижений. Я ввожу чего хочу и система подгружает траекторию. Я взаимодействую в этой системе с членами команды в разных ролях, ставлю оценки, прокачиваю себя. Чтобы получить внешнюю оценку, мне надо взять данные и пригласить человека оставить в игре отзыв, как то очень просто, по почте или через мобильный.... Т.е. я все время прошу людей, с которыми взаимодействую дать отзыв, зайти, зарегаться, найти меня и дать отзыв, как эндорсить в линкедине. Тогда у меня растет рейтинг и я открываюсь для предложений поучаствовать в разных проектах.

Механика в том, что я ставлю отзывы другим, и прошу ставит отзывы мне, т.е. я прокачиваю свою роль и постепенно мне открываются другие роли. Чтобы прокачивать, я должен делать задания, приглашать оценщиков, менторов и получать оценки и давать оценки.....

Мой игровой процесс:

Получить задание, найти тьюториал, дорожную карту, найти ментора и начать выполнять. если я выполнил, то ментор получает очки  и я получаю очки, а если нет,  о наоборот. Очки зависят от срока, качества, усидчивости и т.п. Точно также на определенном этапе система предлагает мне доп. действия по социализации, развитию мягких навыков. Таким образом, я все время делаю небрльшие задания, получаю оценки и даю оценки... и прокачиваю себя. Идея в том, что чем я имею больше рейтинг, тем меня видит больше людей, я могу получать заявки от большего числа людей...И все это виртуально..... Мы придумывает какие-то крутые штуки, неважно какие проекты,  и эти проекты все видят, но тоже не все, и донатят, потому что имеют возможность оказаться рядом, так как есть привилегия.  Я возвращаюсь к своему проекту на другом уровне - это песочница, основанная на том, что люди донатят. Как краудфандинг, но в игровом виде и все прозрачно... Внутри игровая валюта, и сделки...По сути это roblox, только на другом уровне. Виртуальная система, которая учитывет вклады, сделки, работы, ведет рейтинг и моделирует...

Центр это лента, но построенная относительно проектов, т.е. у каждого проекта есть внешняя лента - это его рейтинг и события + внутренний публичный блог и закрытый, причем на дискорде. Хаб, который ведет мой социальный рейтинг от людей и сервисов, это мое профессиональное и социальное портфолио, которое я открываю и через него получаю предложения, а также вознаграждения в системе. Как я могу получать деньги? Если человек покупает мои услуги, оплачивая внутренней валютой. а я всегда могу обменять валюту на деньги.

Почему я буду люто бешено это пользовать? Потому, что здесь мой вклад немедленно оценивается и переходит в вознаграждение, того, чего нет в фейсбуке и линкедине... Это даже ближе к проекту fasttalk...

Мне нужно место, где мои любые действия будут превращаться в капитал, где связи будут реальны, где мы занимаемся осмысленными вещами.. и это похоже на игру, потому что я могу моделировать свою жизнь, шарить модель и следить за другими.  Но для этого я дрожен просить и давать отзывы, просить помощи и давать помощь...

Я выбираю цели, ввожу свои параметры, и мне на выбор предлагаются дорожные карты вместе с тьюториалами, менторами, связями... я выбираю карту, депонирую сумму и выставляю свой проект, тут же народ начинает кидать депозит. Если депозит собрался, то мы всем начинаем работать, я достигаю и разблокирую фонд, я получаю поинты, а все кто в дорожной карте деньги, а карта и менторы повышают рейтинг... Фишка в том, что я все время продаю проект и цель, и люди, которые меня финансируют получают привилегии... в моих проектах и рейтинги...

Какая мотивация давать деньги? какая за этим игровая механика?

Мы следим за успехом человека, это зрелище как он учиться, он пишет про свои успехи, мы его подбадриваем или команда, которые пилят проект... это блог и стримминг... как человек делает разные вещи в проекте... Мы платим за зрелище и поддерживаем как в потреоне, но мы имеем возможность инвестировать на определенном этапе через фонд. Инвестирует фонд, но система учитывает депозиты. Неважно, даже инвестирование через существующие платформы или получение лицензии тоже вариант... Инвестор настраивает робота помогать разным людям на определенных условиях тем проектам, которые они считают правильными. Команда получает деньги когда у инвесторов возник консенсус.

Рассказ от искуственного интелоллекта. Я понимаю что такое искуственный ментор - он стимулирует не бросать и все время социализироваться, т.е.  он сфокусирован на том, что хорошо умеют делать нейронные сети - анализировать и строить профайлинг, чтобы выбирать подходящую форму личности, которая лучше всего помогает не бросать, мотивировать и привлекать людей, выходить и бороться с одиночеством... это такой режим бормоталки... Сначала там будет человек, потом машина... Это проект с ферби, теперь я понимаю что он должен делать

Как получать данные? Это сервис, которому дается доступ к эккаунту в любой сервис по выбору и он дает скрипт, который берет нужные данные и отправляет в центр.  Грубо говоря я запускаю скрипт для данного сервиса, вхожу в эккаунт под своим паролем и этот скрип просто из броузера вытаскивает данные. т.е . скрипт не получает креденшалс, он просто берет код страницы и берет данные. в коде страницы нет пароля, есть другие данные. при этом скрипт открыт, т.е. можно проверить, что никаких иных данных он не берет. и невозможно подделать данные, потому что, короче потому, что... Я просто ставлю плагин. потом вхожу в сервис, и данные автоматом уходят. этот плагин просто берет те данные, которые нужны и забирает, не спрашивая разрешения, потому, что эти данные принадлежат мне. Все, что надо - установить плагин. он сам опознает сервис, и запускает нужный скрипт в безопасном ssl канале. При этом данные, взятые с момент попадают сначала в блокчейн, простой частный блокчейн, шустрый. а уже из него идут в сервис.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.