Перейти к публикации
Форум
Алексей Крол

Урок 3. Разбор: Какая причина СЕЙЧАС не дает Вам улучшить что-то?

Рекомендованные сообщения

* Желание:
Получить возможность эффективного международного бизнеса, не привязанного к России

* Препятствие:
Недостаточно знаю английский язык и реалии актуальных рынков, квалификация может быть недостаточной

* Причина:
Я думаю причина проблемы - не принятое вовремя решение о переезде в страну с эффективной экономикой

Ответ

здесь все нормально, а с причиной плохо - какая причина СЕЙЧАС не дает Вам улучшить язык и получить все остальные знания? Мы должны искать ту причину, на которую мы способны воздействовать. Мы не можем воздействовать на прошлое, только на настоящее и будущее. Мы можем воздействовать на отношение к прошлому.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Alexey Krol said:

Безусловно!

Но здесь важно добавить одну вещь. Например, некто может сказать что он не занимается спортом, потому что ехать в спортзал целый час, а у него нет времени. Да, мы можем сказать что, мол, дружок, это гнилая отмаза, вопрос приоритетов.

Но если открыть спортзал в двух минутах от его дома — он пойдёт. Потому что мы предложили ему решение его проблемы НЕ МЕНЯЯ ЕГО ПРИОРИТЕТОВ.

Когда мы сами себе говорим что у нас нет времени на что-то — это звоночек. Когда люди говорят нам об этом — это поле для предпринимателя. Вообще, в индустрии стартапов принято считать, что самые востребованные решения лежат в трёх областях: экономия денег, экономия времени и межгендерные отношения.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Roman Baranov said:

Но если открыть спортзал в двух минутах от его дома — он пойдёт. Потому что мы предложили ему решение его проблемы НЕ МЕНЯЯ ЕГО ПРИОРИТЕТОВ.

Зависит от того как мы определяем причину препятствия. Если внутренняя - то решение - обучение того или иного типа. Если внешняя, то и решение будет другое. Если человек живет в часе от зала, но также много людей живут в часе от зала, но ездят, то очевидно проблема в нем. Если он живет в 10 часах, а все в 20 минутах, то проблема внешняя. Но и решений может быть много - построить зал или предложить дистанционные занятия. Поэтому важно определять возможные причины.

Поделиться сообщением