Перейти к публикации
Форум
Маргарита Сухарчук

Онлайн трекинг и коучинг (вторая итерация) - Фокусник

Рекомендованные сообщения

Привет! 

Созрела вторая итерация идеи про онлайн-трекинг. Попинайте пожалуйста. 

Лендинг: http://offers.focusnik.io/

Преза: https://drive.google.com/file/d/0BxeICKD-QaIBN1FUV19RWTlmdWc/view?usp=sharing

Спасибо большое @Кирилл Темнов - в качестве моего трекера-наставника, он меня вывел из состояния ступора. Подбил сделать спринт по этому проекту, и потом запинал до максимальной продуктивности. Без него я бы еще несколько месяцев тупила. Кирилл, спасибо!

Изменено пользователем Маргарита Сухарчук
  • Like 1

Поделиться сообщением

Мне все понятно, но мне кажется есть некоторый диссонанс 5 за месяц и 100 за неделю - можетнадо как то больше акцента на джедаев-менторов? Может одельный блок сделать про менторов как раз перед прайсами? чтобы очевидно было, за что платить в 20 раз больше) Хотя мне надо больше почитать наверное о проекте - это самое первое что я заметила. и еще мне как визуалу мало цвета) но я знаю что это только начало. все очень интересно и понятно в целом
image.thumb.png.cfdd14cd7776850f5acbede41db0f0b8.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Да точно, про разные варианты менторской поддержки надо написать поподробнее, и обосновать цену. Завтра добавлю новый блок с подробностями на эту тему, вставлю перед ценами.

Насчет цвета, это ты серенькие блоки имеешь ввиду? Это они типа как неактивные. Они будут только с января работать, а пока можно подписаться только на среднюю опцию - бесплатный доступ к тестовой версии. Если это непонятно с первого взгляда, надо подумать, как это можно по-другому решить.

Спасибо за комментарии!

Поделиться сообщением

Кто-то стянул у Киры "How it works?";)

По визуализации и описанию мне всё понятно ещё с первой итерации. Мне до сих пор непонятна экономика проекта. И слишком большие скидки наводят на мысль о скаме

• Like 1

Поделиться сообщением

Миша и Анна, спасибо большое за комменты!

Да, я нагло утащила у Киры элемент дизайна, признаю. :)  Он из библиотеки шаблонов в Тильде, но сама бы я его там не нашла. 

Экономика

По экономике я написала ответ еще в прошлой ветке, ты наверное не заметил. Система такая:

1) Абонентская плата только за доступ к инструменту, при работе в одиночку или в паре (т.е. без ментора) - $5 в месяц

2) Опциональные услуги коуча или ментора за отдельную плату - в это случае ментору идет 60% от суммы, мы берем коммиссию 40%

(Я скоро добавлю блок с описанием пользы менторской поддержки, мне Лена уже указала, что надо обосновать более детально.)

Скидки

Тут такая идея, что скидка идет только если человек выполняет все свои задачи - как некий мотивирующий стимул. Мой прогноз, что таких будет немного - думаю, 10%. 

Мне казалось, что это очень хорошая фишка... :/

Может, я просто плохо объяснила этот момент на странице? Или сама концепция так себе? 

Название - Фокусник 

Я поспрашивала у себя тут местных, они вроде нормально воспринимают. То есть для них это просто что-то связанное с словом focus.

Я хотела какое-то хитроумное слово с этим корнем. Пробовала другие варианты типа focusly, focusize, но они мне меньше понравились.

Поделиться сообщением

Коучинг - моя любимая тема) Но до сих пор есть сомнения есть ли деньги в чистом коучинге. Есть гипотеза, что охотно идут на коучинг именно на конкретную личность, к которой чувствуют доверие и необходимые компетенции с определенным бэкграундом за плечами. 

Поэтому смущает именно эта фраза "Клиент будет привлечен на нашу систему, а не на конкретного коуча" 

Эту гипотезу надо хорошо проверить по опроснику.

Если в этой нише есть деньги, то проект интересный. 

И кстати почему именно пенсионеры в роли коучей? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Кира, привет! 

Коучинг или трекинг?

Я до сих пор не определилась на 100%, какой термин тут больше всего подходит - трекинг, коучинг или менторинг. Наверное все же что-то среднее между трекингом и коучингом. Думаю еще, как это лучше преподать.

Мы не будем предоставлять весь спектр коучинговых услуг. Упор четко только на один навык - выполнение приоритетных задач. Определил самые важные задачи - выполнил - отчитался. Коуч нужен в основном только для ощущения подотчетности. Плюс может какие-то простые советы по самоорганизации, если у человека базовые навыки не прокачаны.

Про пенсионеров

В западных странах много пенсионеров, которые полны сил и энергии. Многие из них обладают большим опытом в организации людей - например, бывшие менеджеры старшего звена, офицеры армии. Уходя на пенсию, получается, все эти навыки и опыт просто выбрасываются на помойку. Без ощущения востребованности многие пенсионеры грустят и деградируют. Мне кажется, это ужасно.

Я думаю, вариант подработки 4-6 часов в неделю (или сколько они хотят) в качестве коуча - идеальный вариант. Они могут использовать свой опыт и приносить реальную пользу. А клиент получает бенефит - советы от очень опытных бывалых людей. Думаю, любой человек после 20-30 лет успешной карьеры в качестве управленца сможет легко определить, какие у клиента где барьеры и затыки с продуктивностью.    

Но там будут не только пенсионеры, это как-бы премиумный вариант - обычные коучи тоже будут.

Поделиться сообщением

Я видел твои ответы в прошлой ветке, они мне и тогда не понравились)))

На мой взгляд, продукт ценой 5 фунтов не будет ассоциироваться с чем-то нужным. Смело умножай на 10. И тогда люди задумаются, что они получат за эту цену и будут более активно пользоваться ресурсом. Тут больше психология. 5 фунтов можно и выбросить, а вот 50 уже задумаются.

То же самое и относительно скидок. Та же чистая психология. Раз дают такую скидку сходу, то в чём ценность лично для меня такого действа? Первая мысль, что это скам. Вторая, что даже, если не скам, то смотри предыдущий абзац.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Mikhail Lyashenko said:

Я видел твои ответы в прошлой ветке, они мне и тогда не понравились)))

На мой взгляд, продукт ценой 5 фунтов не будет ассоциироваться с чем-то нужным. Смело умножай на 10. И тогда люди задумаются, что они получат за эту цену и будут более активно пользоваться ресурсом. Тут больше психология. 5 фунтов можно и выбросить, а вот 50 уже задумаются.

То же самое и относительно скидок. Та же чистая психология. Раз дают такую скидку сходу, то в чём ценность лично для меня такого действа? Первая мысль, что это скам. Вторая, что даже, если не скам, то смотри предыдущий абзац.

Спасибо большое. Очень неожиданная мысль для меня. Буду обдумывать, спасибо. 

Поделиться сообщением

Про лендинг:
1)У меня прошло раздвоение мысли: это электронный дневник(запись хронологии личной или деловой жизни) или трекинг (запись и выполнение задачь с стимулированием на выполнение), из содержания я понимаю что все таки трекинг на цель, но в тарификации вижу ...дневник/дневник/ дневник
2) я увидел только английскую версию, если аудитория только англо язычная то норм, если и русскоязычная то нет функции перевода страницы анг/рус
3) ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОНЛАЙН,  то есть электронный продукт, может сделать какую то демо версию продукта, что бы человек поюзал и ощутил удобство, но тогда здесь нужно делать энергоемкость и интуитивно понятный интерфейс.
Возможно я не вхожу в ЦА так как дисциплинирован и детских лет и + армия  и спорт дали дисциплину, но мне до конца станет понятно нужен мне такой продукт или нет, только после пробы
 Про Презу:
Тут увидел предназначение для англоязычной аудитории, вопрос из лендинга сразу отпал

Через 3-5 лет: Западная европпа и другие языки.

Точно уверен что нужно вводить все в первые 6-12 месяцев, 5 лет это точно долго, через 5 лет будут уже другие требования

есть база коучей (более 700)

Рассмотри их не как конкурентов, а как агентов. Потенциальные агенты, разработать программу агентского вознаграждения для коучей если они сами будут предлагать своим клиентам дневник-трекер, за это будут получать % от продаж(проработай ценообразование). Да в принципе если работа с коучами наладится, то возможно и тренинговые центры так же подключить к агентской сети)

на 8 слайде я вижу СРЕДНЯЯ ЦЕНА 100-250$

у тебя есть запас на целых 100-150 долларов, кторые ты можешь отдать при условии работы с агентами

Изменено пользователем Сергей Демидов
  • Like 2

Поделиться сообщением

12 слайд: В будующем, возможно, добавим премиум продукт для менторов очень высокого уровня.

А возможно изначально прорабатывать продукт как и для менторов тоже. И что бы менторы связвались со своим клиентом через твой продукт и контролировали выполнения задачь поставленных ментором клиенту.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Сергей Демидов said:

1)У меня прошло раздвоение мысли: это электронный дневник(запись хронологии личной или деловой жизни) или трекинг (запись и выполнение задачь с стимулированием на выполнение), из содержания я понимаю что все таки трекинг на цель, но в тарификации вижу ...дневник/дневник/ дневник

Да, согласна, я еще не нащупала точную формулировку. Там как-бы структурированный дневник - с четкими вопросами и привязкой к задачам. Суть такая, что можно: 1) самому использовать инструмент для самоконтроля - это будет бесплатно или очень дешево (по цене как апп) 2) дополнительно нанять коуча или ментора, чтобы он читал твои записи и давал фидбек - это за дополнительную плату.

Плюс я еще пока в процессе обдумывания оффера и цен. Миша мне тоже уже дал много поводов для размышлений на эту тему. Так что пока еще не финальный вариант, буду додумывать и допиливать.

может сделать какую то демо версию продукта, что бы человек поюзал и ощутил удобство, но тогда здесь нужно делать энергоемкость и интуитивно понятный интерфейс.

Да, это обязательно будет. Мы сейчас в процессе запиливания самого тула, надеюсь, к декабрю будет готова версия для демо и первого живого тестирования. 

Возможно я не вхожу в ЦА так как дисциплинирован и детских лет и + армия  и спорт дали дисциплину,

100% тогда не входишь - продукт только для тех, кто сам пока не умеет себя дисциплинировать. Как раз, в основном, для прокачки навыка самоконтроля.

Потенциальные агенты, разработать программу агентского вознаграждения для коучей если они сами будут предлагать своим клиентам дневник-трекер, за это будут получать % от продаж(проработай ценообразование).

Хорошая идея, спасибо. Обдумаю.

А возможно изначально прорабатывать продукт как и для менторов тоже. И что бы менторы связвались со своим клиентом через твой продукт и контролировали выполнения задачь поставленных ментором клиенту.

Да, это направление так и задумывалось, что услуга для обеих сторон. 

Сергей, спасибо за фидбек!

Действительно, оказывается, можно продуктивно сотрудничать - а не бить друг друга ногами по голове (метафорически выражаясь).

Ура!

Поделиться сообщением